ИТОГИ ОБСУДИЛИ ВСЕМ СОВЕТОМ

13:30 | 23 декабря 2021
22 декабря состоялось онлайн-заседание (в отличие от прошлого года) Совета региональной организации ветеранов, на котором были рассмотрены итоги работы в 2021 году и задачи по реализации проекта «Повышение качества жизни и общественной активности ветеранов в 2022 году». Отчет по итогам 2021 года и проект постановления были направлены членам совета заблаговременно.

 

 

С информацией по наиболее значимым вопросам деятельности выступила на пленуме Н.А. Звягинцева, председатель региональной организации ветеранов. О своей работе рассказали Н.Л. Семыкин, председатель местной организации Валуйского городского округа, Г.П. Черешенко, председатель местной организации Вейделевского района, В.М. Богатырев, председатель местной организации Губкинского городского округа, З.Д. Иванова, председателю местной организации Красногвадейского района. В работе пленума приняли участие и выступили члены совета Л.П. Киреева – депутат областной Думы, председатель ООО профессионального союза работников жизнеобеспечения, Т.С. Стригунова, заместитель управляющего Отделением ПФР по Белгородской области, а также М.А. Зосименко, начальник отдела по работе с общественными организациями департамента внутренней политики.

Участники пленарного заседания отметили, что деятельность регионального Совета, местных организаций ветеранов была направлена на решение главных задач по защите социально-экономических, трудовых и личных прав ветеранов. Обеспечено активное участия ветеранского сообщества в реализации программы системной поддержки и повышения качества жизни старшего поколения, здорового долголетия и общественной активности ветеранов; содействие увековечиванию памяти защитников Отечества; реализации региональных и муниципальных социальных проектов в отношении людей пожилого возраста.

Ветеранский актив занимает прочные позиции в организации совместной работы с органами местного самоуправления, молодежными и общественными организациями по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, передаче ей лучших традиций в труде и служении Отечеству. Накоплен немалый опыт широкого охвата людей старшего поколения культурно-массовыми мероприятиями, привлечения их к занятиям спортом.

Вместе с тем, члены совета отметили в принятом постановлении необходимость дальнейшей активизации деятельности ветеранских организаций по обеспечению социально-правовой защищенности ветеранов, развитию современных форм социального и медицинского обслуживания, проведению патриотической работы со всеми категориями гражданского общества, повышению роли и авторитета первичных групп.

Был утвержден План основных мероприятий Совета региональной организации ветеранов на 2022 год.

Пресс-служба

региональной организации

Председатель
Контакты:
Звягинцева Наталья Алексеевна
+7(4722) 320-495
oblveteran@mail.ru
Адрес:
308009 г. Белгород Свято-Троицкий бульвар 21-а
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области