В память о герое

15:30 | 27 августа 2021
В селе Великомихайловка в Мемориальном музее Первой Конной Армии состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о герое Великой Отечественной войны, патриоте родного края Михаиле Игнатьевиче Бондаренко.

 

 

 

 

Михаил Игнатьевич родился в селе Великомихайловка, был призван на фронт 13 августа 1942 года. За участие в боевых действиях он был удостоен двух орденов «Славы», ордена «Отечественной войны» 1-ой степени, награжден медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Японией». Всего на его счету 16 правительственных наград и 12 благодарностей Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина.

В послевоенные годы Михаил Игнатьевич посвятил свою жизнь борьбе с преступностью , неоднократно отличался на службе в органах МВД своими профессиональными навыками, которыми, как наставник, делился с молодыми коллегами.

В церемонии открытия приняли участие помощник заместителя главы по социальной политике, председатель районного совета ветеранов Ольга Попова и дочь Михаила Игнатьевича Ольга Степанова.

После завершения церемонии все участники были приглашены на экскурсию по музею.

Председатель
Контакты:
Звягинцева Наталья Алексеевна
+7(4722) 320-495
oblveteran@mail.ru
Адрес:
308009 г. Белгород Свято-Троицкий бульвар 21-а
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области