«День призывника»

16:30 | 30 мая 2023
29 мая в историко-художественном музее-диораме «Курская битва Белгородское направление» состоялось торжественного мероприятие «День призывника».

Молодое поколение с интересом смотрело видеоролик о Советской Армии и слушало напутственные слова начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Белгородской области подполковника А. В. Смирнова, заместитель председателя областного Совета ветеранов, ветерана Военно-Морского флота, капитана первого ранга в отставке А. М. Бурика и настоятеля храма преподобного Серафима Саровского Виктор Кравец. 

Призывники приняли присягу: «Я, призывник Белгородской области, отправляясь служить в ряды вооруженных сил Российской Федерации, клянусь свято чтить свою гражданскую обязанность защищать Родину, клянусь следовать беспримерному подвигу своих предков, доказавших в битвах на Куликовом поле, под Бородино и на Прохоровке, что мужество, героизм и православная вера всегда помогут отразить вражескую агрессию, клянусь не посрамить славные боевые подвиги солдат Белгородчины, клянусь соблюдать во время прохождения службы в Российской армии законы уважения, товарищества и боевого братства, клянусь проходить воинскую службу под девизом «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее»!

Председатель
Контакты:
Звягинцева Наталья Алексеевна
+7(4722) 320-495
oblveteran@mail.ru
Адрес:
308009 г. Белгород Свято-Троицкий бульвар 21-а
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области