В Белгороде установили мемориальные доски двум Героям Советского Союза

16:30 | 9 июня 2022
В память героев Великой Отечественной войны Константина Ольшанского — командира легендарной военной операции по освобождению города Николаева в 1944 году и Вячеслава Денисова — командира бронекатера, принимавшего участие в высадке десанта на берег Керченского полуострова, были открыты мемориальные доски на здании бывшего железнодорожного училища, где оба героя учились в довоенное время.

 

 

Посетившая торжественное мероприятие замминистра по внутренней политике Наталья Адаева отметила связь времен, подчеркнув, что проводимая Россией в наши дни специальная военная операция проходит на тех же территориях, за которые сражались герои Великой Отечественной войны.

Она также поблагодарила организацию «Морское собрание» за проводимую патриотическую работу с молодежью. «Это надо не мёртвым, это надо живым, нашим детям и внукам», — отметила Адаева.

Участие в церемонии открытия приняли заместитель мэра Белгорода по безопасности Геннадий Цонев, председатель региональной организации ветеранов Наталья Звягинцева. Он отметили в своих выступлениях, что совсем молодые командиры проявили настоящий героизм, защищая Родину, их подвиг, как и подвиг нынешних защитников Отечества, достойны памяти.


Председатель
Контакты:
Звягинцева Наталья Алексеевна
+7(4722) 320-495
oblveteran@mail.ru
Адрес:
308009 г. Белгород Свято-Троицкий бульвар 21-а
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области