Поздравили фронтовика

14:00 | 13 января 2022
Участнику Курской битвы из села Вязовое Митрофану Фёдоровичу Литвиненко исполнилось 98 лет. В гости к нему приехали поздравить с днем рождения и всеми новогодними праздниками представители районной администрации и Совета ветеранов. Они привезли участнику ВОВ, фронтовику подарки и настенный новогодний календарь издательского дома «Мир Белогорья», на обложке которого помещён его портрет.

 

 

Председатель Муниципального совета Краснояружского района Игорь Болгов поблагодарил ветерана за его боевые подвиги на фронтах Великой Отечественной войны, а также за славный трудовой путь в мирное время. Его жизнь - настоящий пример истинного героизма, любви к своему Отечеству и малой родине. Бывший артиллерист-миномётчик участвовал в боях за освобождение посёлка Краснополье, воевал на Курской Дуге, в Венгрии, Румынии, Чехословакии. Награждён Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией» и двумя медалями «За Отвагу».

В послевоенное время Митрофан Фёдорович посвятил свою жизнь строительному делу, долгие годы возглавлял строительную бригаду в колхозе, затем был директором кирпичного завода. Долгожитель очень гордится своей большой семьёй, он воспитал трёх детей, у него 6 внуков и 12 правнуков.

Тепло поздравила фронтовика председатель местной организации ветеранов, председатель Общественной палаты района Н.К. Дебелая.

 

Пресс-служба

 

Председатель
Контакты:
Звягинцева Наталья Алексеевна
+7(4722) 320-495
oblveteran@mail.ru
Адрес:
308009 г. Белгород Свято-Троицкий бульвар 21-а
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области