В интересах граждан старшего поколения

13:30 | 11 октября 2021
Расширенное заседание Бюро и Президиума совета Всероссийской организации ветеранов по вопросу взаимодействия ветеранских организаций и органов власти по реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» прошло в онлайн режиме с 83 регионами Российской Федерацию. На протяжении всего мероприятия прямая трансляция велась на наш регион.

 

 

Мы с большим интересом слушали выступления ученых–геронтологов, главного гериатра РФ и главного гериатра Сибирского округа, руководителей ФГБУ «Роспатриотцентр», АНО «Национальные приоритеты», Фонда Президентских грантов, представителей федеральных и региональных ведомств, наших коллег - руководителей ветеранских организаций.

Был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся защиты гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав лиц пожилого возраста. Участники отметили, что эффективное решение стоящих перед ветеранами проблем возможно только при условии тесного взаимодействия общественных организаций и органов власти всех уровней.

Н. Звягинцева

 

Председатель
Контакты:
Звягинцева Наталья Алексеевна
+7(4722) 320-495
oblveteran@mail.ru
Адрес:
308009 г. Белгород Свято-Троицкий бульвар 21-а
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области