ВЕТЕРАНЫ СДАЛИ НОРМЫ ГТО

10:30 | 13 сентября 2021
В спортивном комплексе п. Разумное в рамках "Спартакиады 2021", посвященной памяти серебряного призера Олимпиады-80 Заслуженного мастера спорта Юрия Куценко прошел очередной этап соревнований по сдаче норм ГТО в командном и личном зачете среди команд поселений Белгородского района.

В соревновании приняло участие 12 команд. В напутственном слове председатель местной организации  ветеранов  Вячеслав Круглецкий выразил уверенность, что все ветераны покажут высокие результаты в каждой возрастной категории и честная борьба выявит сильнейших.

А борьба предстояла в разных спортивных дисциплинах: Бег на дистанцию 2000 метров, а это 5 кругов по гаревой дорожке стадиона, силовое отжимание от пола на максимальное количество раз,  плавание на дистанцию 2 5и 50 метров и т.д. Особенно трудно пришлось на беговой дорожке, погода выдалась жаркая, солнце светило не по осеннему. Но ветераны с полной отдачей сил преодолели все 5 кругов.После бега команды перешли в плавательный бассейн и проплыли свои дистанции.

На подведении итогов соревнований Главный судья Ярослав Усов с восхищением отозвался о стойкости и силе духа участников команд. Победа досталась лучшей команде поселения Дубовое: председатель совета ветеранов поселения Ищенко В.В. 2-е место заняла команда поселения Веселая Лопань, 3-е место заняла команда поселения Разумное. В личном первенстве 1-е место занял Н. Хижниченко Николай - п. Дубовое; 2-е место – А. Виловатый - п. Стрелецкое; 3-е место – Р. Адальшин - п. Дубовое В личном первенстве среди женщин 1-е место заняла В. Жерновникова - п. Новые Сады; 2-е место – Т. Попова - п. Веселая Лопань; 3-е место – Л. Каро - п. Разумное