ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТОМ

15:30 | 26 мая 2021
25 мая состоялась встреча ветеранов-фронтовиков и членов совета региональной организации ветеранов, в основном, председателей городских и районных советов ветеранов с депутатом Государственной Думы, Президентом фонда «Поколение» А.В. Скочем. Андрей Владимирович вручил региональной организации ветеранов для осуществления уставной деятельности сертификат на 10 млн. рублей.

 

 

На встрече присутствовали ветераны-фронтовики  Александр Сергеевич Поляков, Николай Андреевич Зинченко и Нина Григорьевна Прокопова.

Ветераны знают, с каким вниманием и заботой Андрей Владимирович относится к людям старшего поколения. Фонд «Поколение» постоянно занимается адресной помощью в проведении сложных операций, приобретении жизненно необходимых лекарственных препаратов и индивидуальных средств реабилитации. Наши ветераны получают медицинскую помощь в клиниках «Поколение». Особую благодарность выражают люди старшего поколения за открытие в Белгороде нейро-ортопедического центра «Поколение». В этом медучреждении проводится около тысячи операций ежегодно.

На средства фонда в регионе приобретается необходимый транспорт для социальных учреждений: скорые помощи, автомобили повышенной проходимости для центров общей врачебной практики, реанимобили, транспорт для автошкол, участковых уполномоченных полиции и многодетных семей. Ветераны и молодежь, многодетные семьи и все, кто нуждается в социальной защите, видят Ваши внимание и помощь.

Это Фонд «Поколение» ежегодно вносит огромный вклад в восстановление памятников, обустройство братских могил. В 2020 году в к 75-летию Великой Победы состоялось вручение нашей региональной организации сертификата фонда «Поколение» на 30 миллионов рублей. 25 из них были направлены обустройство 26 мемориальных комплексов. За все время работы Фонд «Поколение» на территории Белгородской области участвовал в реставрации порядка 300 мемориальных комплексов и памятников. Хорошую финансовую поддержку от фонда «Поколение» получили также 25 местных ветеранских организаций городов и районов области.

Полученные средства расходуются на благотворительную помощь, ветеранские организации на местах по примеру фонда поддерживают в порядке могилы и памятники фронтовикам, у которых не осталось родных. Проводится обследование условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, им оказывается благотворительная помощь. Так, в настоящее время готовится выезд на дом к участницам строительства дороги Старый Оскол –Ржава.

Председатель
Контакты:
Звягинцева Наталья Алексеевна
+7(4722) 320-495
oblveteran@mail.ru
Адрес:
308009 г. Белгород Свято-Троицкий бульвар 21-а
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области