ФОРУМ ВЕТЕРАНОВ

11:00 | 26 мая 2021
С 17 по 20 мая 2021г. в г. Волгограде прошел Форум, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

 

 

 

 

В работе Форума приняли участие руководители ветеранских организаций 70 регионов России, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, администрации Волгоградской области, представители общественности. Участники форума обсуждали проблемы патриотического воспитания молодежи, развитие НКО, поддержку старшего поколения и противодействие попыткам фальсификации истории.

От Белгородской области приняла участие председатель региональной организации ветеранов Н.А. Звягинцева.

Участники Форума возложили венки и цветы к братской могиле и Вечному огню на площади Павших борцов Алее героев г. Волгограда, также посетили музей-панораму Сталинградской битвы, памятник ансамбль героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Всего в программе было несколько десятков мероприятий, которые стали дополнительным шагом в объединении усилий всего ветеранского сообщества России в работе по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, сбережению наследия Великой Победы, защите мира.

Пленарное заседание прошло в музее-панораме «Сталинградская битва». Подводя итоги встречи, губернатор Андрей Бочаров напомнил, что перелом в Великой Отечественной войне произошёл у стен Сталинграда. «Это была наша общая Победа – всех регионов страны, всех, проживающих в ней народов», – подчеркнул он. Губернатор ещё раз акцентировал внимание на необходимости тесного взаимодействия органов власти с ветеранским сообществом.  «В Волгоградском области это взаимодействие выстроено на самом высшем уровне, что помогает в решении значимых вопросов развития региона. Все проекты в обязательном порядке проходят экспертизу ветеранов. Это придаёт нам дополнительные силы в работе, ваша поддержка значит для нас очень много», – заявил Андрей Бочаров.

19 мая состоялись заседания секций по патриотическому воспитанию молодёжи, поддержке старшего поколения, противодействию фальсификаторам истории. Н.А. Звягинцева приняла участие в обсуждении Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения, заседание проходило в интерактивном музее «Россия – Моя история».

Участники Форума выработали и приняли обращение к Президенту, Правительству и Государственной думе РФ по улучшению качества жизни пожилых людей, участников ВОВ и тружеников тыла.

Председатель
Контакты:
Звягинцева Наталья Алексеевна
+7(4722) 320-495
oblveteran@mail.ru
Адрес:
308009 г. Белгород Свято-Троицкий бульвар 21-а
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области